Сделать цепочку превращения1) Fe->FeSO4-Fe(OH)2-Fe(OH)3-Fe(So4)3 цепочки
2)Fe-Fe2O3-FeCl3-Fe2(So4)3-Fe(OH)3-Fe2O3-FeCl3
- 25.12.2017 03:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Fe+H2SO4=FeSO4+Р2
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
4Fe(OH)2+2H2O+O2=4Fe(OH)3
2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O
2)2Fe+3O2(избыток)=2Fe2O3
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
2FeCl3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6HCl
Fe2SO4+KOH=Fe(OH)3+K2SO4
2Fe(OH)3+3Na2O=Fe2O3+6NaOH
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
- 26.12.2017 10:40