Какое каличество молекул содержит водород H2количеством вещества 3 моль
- 11.07.2017 07:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
N=n*NA N(H2) = 3*6,02*1023=18,06*1023молекул
Ответ: 18,06*1023 молекул
- 12.07.2017 00:28
1 моль = 6,02*10 в 23 степени значит 6,02*10 в 23 степени умножаем на 3 получится 18,06*10 в 23 степени.
- 13.07.2017 01:50