N(O3) =1,2*10
m(O3) -?
n-?
- 20.06.2018 18:01
- Химия
Ответы и объяснения 2
N=N/NА n(O3)= 1,2*10/6,02*1023=0,2*10-22моль( минус 22 степень)
m=n*m(Mr) M=Mr Mr(O3)=48 M=48г/моль
m(O3)= 0,2*10-22*48=9,6*10-22г
Ответ:0,2*10-22моль; 9,6*10-22г
- 22.06.2018 05:09