В 100 грамм какого из веществ сероводорода или аммиака содержится большее число молекул и во сколько раз?
- 17.12.2017 06:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(H2S) = m/M = 100/34 = 2,941 моль
n(NH3) = m/M = 100/17 = 5,882 моль
N = n * Na
N(H2S) = 2941 * 6*10^23 = 17,646*10^23
N(NH3) = 5,882 * 6*10,23 = 35,292*10^23
Найдем разницу:
35,292 * 10^23/17,646*10^23= 2раза!
Ответ : Аммиака в 2 раза больше!
отблагодари :3
- 18.12.2017 18:28