Пожалуйста помогите,прошу!
Сколько кубических сантиметров и граммов этановой кислоты(р=1,05 г/см² )содержится в 0,5 дм³ раствора этановой кислоты,если её объемая доля в растворе составляет 20%?
- 12.04.2017 03:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
V=0.5*0.2=0.1(дм3) - Объем чистой к-ты
0.1дм3=0.1*1000см3=100(см3)
m=ρ*V
m=1.05*100=105(г)
- 13.04.2017 00:45