Сколько грамм CuO вступит в реакцию с 33,6 л (н.у.) H2.
Ar(Cu)=64,Ar(O)=16.
- 07.09.2017 16:52
- Химия
Ответы и объяснения 2
Решение
х 1,5
моль моль
CuO+H2=Cu + H2O
1 1
моль моль
n(H2)=V/Vm=33.6/22.4=1.5 моль
n(CuO)=1*1.5/1=1.5 моль
M(CuO)=64+16=80 г/моль
m(CuO)=80*1.5=120 г
Ответ: m(CuO)=120 г
- 09.09.2017 21:56