Cu+HCI(разб)=
Fe+H2SO4(разб)=
KCI+H2S=
KNO3(разб)+H2SO4(разб)=
NaCI(тв)+H2SO4(конц)=
NaCI+HNO3(разб)=
Ca(NO3)2+HCI=
Na2CO3+H2SO4=
CH3COONa+HCI=
CuS+HCI=
НЕ ВСЕ РЕАКЦИИ ПРОТЕКАЮТ!!!!!!!
- 07.09.2018 20:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu+HCI(разб)= реакция не идет
Fe+H2SO4(разб)=FeSO4+H2
2KCI+H2S=K2S + 2HCI реакция не идет
2 KNO3(разб)+H2SO4(разб)= реакция не идет
2NaCl + H2SO4(конц.)=Na2SO4 + 2HCl
NaCI+HNO3(разб)=реакция не идет
Ca(NO3)2+HCI=реакция не идет
Na2CO3 +Н2SO4=Na2SO4+Н2CO3
CH3COONa+HCI=CH3COOH+NaCl
CuS+2HCI=CuCI2+H2S
- 08.09.2018 01:03