Сколько мл азотной кислоты с массовой долей 20% (плотность 1.115) потребуется для нейтрализации раствора содержащим KOH массой 5.6 грамма
- 17.12.2017 05:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 уравнение:HNO3+KOH=H2O+KNO3
2 m(KOH)M*n=56*1=56г
3 Пропорция:
X 5.6
22.4 56 x=2.24
Ответ:V(HNO3)=2.24мл
- 18.12.2017 03:57