Рассчитайте массовую долю вещества в растворе, полученном при растворении 150 г хлорида натрия в 350 г 15%-ного раствора этой же соли
- 09.10.2017 04:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(получ. раств.) = m(1 раств) + m(NaCl добавл.) = 150г + 350г = 500г
m(NaCl в 1 растворе) = W1*m(1 раств) = 350г*0,15 = 52,5г
m(NaCl в получ. растворе) = m(NaCl в 1 раств) + m(NaCl добавл.) = 52,5г + 150г = 202,5г
W(получ) = m(NaCl в получ. раств.)/m(получ. раств) = 202,5г/500г/ = 0,405, 40,55
Ответ: ...
- 01.01.1970 00:00