Определите формулу фторида двухвалентного металла, который содержит 48,7% фтора по массе.
- 25.02.2018 19:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пусть m(в-ва) = 100г, тогда m(F) = 48,7 г
m(Me) = 51,3 г
n(F) = 48,7/19 = 2,56 моль
n(me) = 1,28 моль
M(me) = 51,3/1,28 = 40г/моль
Me - Ca
CaF2
- 27.02.2018 00:35