Помогите с химией!
к 500г раствора с массовой долей сахара 20% добавили еще 40г сахара.Определите массовую долю сахара в новом растворе
- 03.09.2018 01:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
масса вещества = 0,20*500 = 100 г
100 г + 40 г=140 г это и есть ответ
- 05.09.2018 00:36