вычислите массу аммиака полученного при взаимодействии аммония массой 53,5 грамм с кальций гидроксидом
- 04.08.2018 21:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NH4Cl+Ca(OH)2=CaCl2+2NH3+2Н2О
количество хлораммония равно 53,5/53,5=1 моль
количество аммиака равно также 1 моль
масса аммиака равна 17*1моль=17г
- 05.08.2018 16:50