Сульфат аммония+гидроксид лития Составить: 1)полное ионное уравнение 2)сокращенное ионное уравнение
- 16.12.2017 06:32
- Химия
Ответы и объяснения 2
Полное (NH4)2SO4+LiOH=>Li2SO4+NH3+H2O, сокращенное NH4^++OH=>NH3+H2O
- 17.12.2017 17:33
(NH4)2SO4 + 2LiOH = 2NH3+2H2O + Li2SO4
2NH4(+) SO4(-2) + 2Li(+)+2OH(-) = 2NH3+2H2O+2Li(+) +SO4(-2)
2NH4(+) +2OH(-)=2NH3+2H2O
- 18.12.2017 16:02