НАРОД ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!
гидролиз солей( AgNO3, BaS) в молекулярных и ионных формах, указать рН раствора
- 01.08.2018 23:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
AgNO3 гидролизу не подвергается!!!! Чего бы другого не ждал от Вас преподаватель!
Среда нейтральная (рН= 7) .хотя соль и образована слабым основанием, но этого слабого основания не существует
Можно написать для Al(NO3)3
Al(NO3)3 + H2O = Al(OH)(NO3)3 + HNO3
Al(3+) + H2O = Al(OH)(2+) + H(+) Среда кислая (рН<<7)
BaS + H2O = Ba(HS)2 +Ba(OH)2
S(2-) + H2O = HS(-) + OH(-) среда щелочная (рН>7)
- 03.08.2018 06:51