Помогите пожалуйста!
Написать гидролиз в две ступени:
CuBr2+H2O->
Буду очень благодарна!
- 12.09.2018 16:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CuBr2 + H2O = Cu(OH)Br + HBr
Cu[2+] + 2Br2[-]+ H2O = Cu(OH)[+] + Br[-] + H[+] + Br[-]
Cu[2+] + H2O = Cu(OH)[+] + H[+]
2) Cu(OH)Br + H2O = Cu(OH)2 + HBr
Cu(OH)[+] + Br[-] + H2O = Cu(OH)2 + H[+] + Br[-]
Cu(OH)[+] + H2O = Cu(OH)2 + H[+]
кислая среда
- 13.09.2018 12:34