Вычислите объем хлороводорода,который образуется из 67,2 л водорода (н.у.) и достаточного количества вещества хлора
- 26.04.2018 00:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Н2+Сl2=2HCl
n(H2)=67.2/22.4=3моль
n(HCl)=6 моль
V(HCl)=22.4*6=134.4
по идее так должно быть
- 27.04.2018 15:12