Рассчитайте массу металла,который можно получить из 216 г оксида железа.
- 06.11.2017 18:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeO + H₂ = Fe + H₂O
M(FeO) = 56 + 16 = 72 г/моль
M(Fe) = 56 г/моль
m(Fe) = 216 * 56 : 72 = 168 г
- 07.11.2017 16:06