Напишите уравнения реакций, с
помощью которых можно осуществить указанные превращения:
Ва → Ва(OH)2 → ВаCO3 → Вa(HCO3)2
Масса осадка, выделившегося
при взаимодействии 79,6г 10%-ного раствора нитрата бария с раствором, содержащим 4,9 г серной кислоты, равна ________г. (Укажите ответ с точностью до десятых) .
- 19.01.2018 09:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2↑
CO2 + Ba(OH)2 = BaCO3↓ + H2O
BaCO3 + H2O + CO2 = Ba(HCO3)2
Задача на подходе :)
- 20.01.2018 15:31