Найдите массу :0,5 моль СО2 (двойка маленькая)
Сколько моль составляет : 32г СН4 (четверка маленькая)
Сколько атомов в 2 моль железа?
Сколько атомов в 32г меди?
- 18.06.2017 10:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) n= 0,5 моль
m= n*M
M(CO2)= 44 г/моль
m= 0,5*44=22 г
2) m= 32г
n=m/M=32/16= 2 моль
3) n=2 моль
N=n*Na= 2*6,02*10 в 23 степени=12,04*10в 23 степени
4) m= 32 г
n=m/M=32/64= 0,5 моль
N=n*Na=0,5*6,02*10 в 23 степени=3,01 *10в 23 степени
- 19.06.2017 12:25