Рассчитайте какое количество вещества содержится в
а)9,8 г H₃PO₄ б)49 г H₃PO₄ в)196 г H₃PO₄
- 03.06.2018 12:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)9,8 г H₃PO₄ б)49 г H₃PO₄ в)196 г H₃PO₄
а)n=m/M=9,8/98=0,1 моль
б)49/98=0,5 моль
в)196/98=2 моль
- 04.06.2018 01:03