ПОМОГИТЕ
Физиологический раствор, который используют в медицине, представляет собой 0,9%-й раствор хлорида натрия. Сколько граммов воды надо добавить к 100г 12%-го раствора хлорида натрия для получения физиологического раствора?
- 07.07.2017 03:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Найдем массу соли: 100*0,12=12 грамм
2) 12 грамм = 0,9%
3)Масса раствора = 12/0,009=1333.(3) грамма.
4) Масса вода = 1333,(3)-100=1233,(3)
- 08.07.2017 14:08