Осуществить цепочку превращения веществ, записав уравнения соответствующих реакций. Назвать реагенты и продукты всех реакций цепочки
Ba BaO Ba(OH)2 BaCl2 BaSo4
- 17.10.2017 04:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ba(барий) +O2(кислород) = 2BaO( оксид бария)
BaO+ H2O = Ba(OH)2( гидроксид бария)
Ba(OH2) + 2 HCl ( соляная кислота, хлороводородная кислота)= BaCl2(хлорид бария) + 2H2O
BaCl2+ Na2SO4( сульфат натрия)= BaSO4(сульфат бария) + 2NaCl(хлорид натрия)
Я работу свою сделала.
- 18.10.2017 22:07