Какое вещество богаче серой K2SO4 или MgSO4
- 23.04.2018 19:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(S)=32/174×100%=18,4%
Молярная масса MgSO4=24+32+64=120г/моль
W(S)=32/120×100%=26,6%
Ответ: в MgSO4 больше серы
- 24.04.2018 04:26