Плотность паров алкена по воздуху равна 2,41. Какова молекулярная формула этого углеводорода: Выберите один ответ: a. С4Н8 b. С5Н10 c. С6Н12 d. С3Н6
- 23.01.2018 04:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
D(возд)= 2,41. M( вещ-ва)= D* M(возд)
найти. M(вещ-ва)= 2,41*29=69,89
CnH2n-? 12n+2n=69,89
14n=69,89
n~ 4,9
n=5
Ответ: C5H10
- 24.01.2018 07:34