1.напишите уравнения практически осуществимых реакций :
1)H2S+O2=
2)P205+H2O=
3)S+02=
4)NH3+HNO3=
5)(NH4)2CO3+HCI=
6)HNO3(к)+AL=
7)Mg(NO3)2-
2.осуществить превращения
N2-NH3-HNO3-AL(NO3)3-AL2O3
ОЧЕНЬ НУЖНО
- 02.08.2017 16:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)H2S+O2= SO2+H2
2)P205+H2O=///
3)S+02=SO2
4)NH3+HNO3=///
5)(NH4)2CO3+HCI=&&
6) 6HNO3 +2AL=2AL(NO3)3 +3H2
7)Mg(NO3)2=MgO+ 2NO2..?
- 03.08.2017 02:34