Относительная плотность алкадиена по кислороду 1,6875. Установите его формулу.
- 03.12.2017 09:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Формула алкадиена общая CnH2n-2
D o₂ - относительная плотность по кислороду
D o₂=1,6875*32=54
решаем уравнение пользуясь формулой
12n+2n-2=54
14n=56
n=4
формула которая получилась C₄H₆
- 04.12.2017 13:33