Определите массу 1,8·10²³ молекул О₂
- 09.04.2018 19:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
0кол-во в-ва=N : Nавогадро=1 : (6,023*(10^23))= 6,023*(10^(-23)) моль
масса = кол-во в-ва * молярн.масса(О2)= 6,023*10^(-23) * 32=192,74*10^(-23)
- 01.01.1970 00:00