Напишите уравнения реакций нейтрализации, в результате которых образуются соли: K2SO4. Mg(NO3)2, ZnSO4, CaCL2, AL(NO3)3.
- 19.09.2017 02:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2SO4.
H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O
Mg(NO3)2,
2HNO3 + Mg(OH)2 = Mg(NO3)2 + 2H2O
ZnSO4,
H2SO4 + Zn(OH)2 = ZnSO4 + 2H2O
CaCL2,
2HCl + Ca(OH)2 = CaCl2 + 2H2O
AL(NO3)3.
3HNO3 + Al(OH)3 = Al(NO3)3 + 3H2O
- 20.09.2017 17:15