Помогите решить задачу по химии, пожалуйста! Заранее спасибо!
найти формулу вещества, если известно, что массовая доля углерода равна 53,3%, массовая дола водорода - 15,6%, массовая дола азота - 31,1%. Плотность по воздуху - 1,551.
- 10.06.2017 19:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(CHN)=1,551*29=44,9
x(C)=45*53,3%/12*100%=(примерно)2
y(H)=45*15,6%/100%=(примерно)7
z(N)=45*31,1%/35*100%=(примерно)1
Формула С2Н7N
ОТВЕТ : с2н7n
- 11.06.2017 09:23