Наибольшее количество молекул содержится в 1г... .
А) SO₂ Б ) N₂ В) H₂SO₄ Г )NaOH
- 09.06.2017 22:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.
M(SO2) = 32 + 16 * 2 = 64 г/моль
N (SO2) = 1*6.02/64 = 0.09 молекул
2.
M(N2) = 14*2 = 28 г/моль
N(N2) = 1*6.02?28 = 0.21 молекул
3.
M(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98 г/моль
N(H2SO4) = 1*6.02/98 = 0.06 молекул
4.
M(NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль
N(NaOH) = 1*6.02/40 = 0.15 молекул
Ответ: Б (N2)
- 01.01.1970 00:00