в 5г CuCl2 растворили 100 мл воды.Рассчитать молярность расвора.
Помогите
- 15.05.2018 00:39
- Химия
Ответы и объяснения 2
Cm=n/V(р-ра л) 100мл =0,1л
n(CuCl2)= 5/135=0,04моль
Cm=0,04/0,1=0,4моль/л
Ответ:0,4моль/л
- 15.05.2018 22:38
Cm=v/V
n CuCl2=5/134.5=0.037 моль
Cm=0.037/0.1=0.37 моль/литр
- 16.05.2018 10:27