Напишите полные и сокращенные ионные уравнения реакций между растворами: Сульфата магния и фосфата калия.
- 15.08.2018 20:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
3MgSO4+2K3PO4=Mg3(PO4)2+3K2SO4
3Mg(2+) + 3SO4(2-) + 6K(+) + 2PO4(3-) = Mg3(PO4)2 + 6K(+) + 3SO4(2-)
Mg(2+) + PO4(3-)= Mg3(PO4)2
- 16.08.2018 19:07