сколько грамм гидроксида натрия получится при взаимодействии 120 грамм натрия с водой
- 08.06.2017 03:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+2H2O->2NaOH+ H2
2 2 2 1
Решение:
n(Na)=m/M=120г / 23г/моль=5,2моль
n(NaOH)=2/2 x 5,2=5,2моль
m(NaOH)=n x M=5,2моль х 40г/моль=208г
- 09.06.2017 02:20