1)Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения K→ K2O → KOH →Cu(OH)2 → CuCl2 →Cu Дайте названия всем веществам схемы. Определите, к какому классу веществ они относятся.
2)Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения ZnS → ZnO → Zn → ZnCl2 →Zn → ZnO ↓ Na2ZnO2Дайте названия всем веществам схемы. Определите, к какому классу веществ они относятся.
- 11.07.2018 02:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
, K+O2=K2O оксид калия,основный оксид
K2O+H2O=2KOH гидроксид калия,щёлочь
2KOH +CUSO4= Cu(OH)2 +K2SO4гидроксид меди,нарастворимое основание.сульфат калия,соль
Cu(OH)2 +2HCL=CUCL2+2H2O хлорид меди соль
CuCl2+ZN=ZNCL2+CUхлорид цинка,соль,
- 12.07.2018 08:18