Методом электронного баланса расставить коэффициенты в уравнениях
C +H2SO4=Co2стрелка вверх+so2стрелка вверх +h2o
- 17.02.2018 17:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
С+2H2SO4=CO2+SO2+2H2O
С(0)-4e=С(+4) восстановитель, окисление 1
S(+6)+2e=S(+4) окислитель, восстановление 2
- 18.02.2018 00:08