Установите соответствие между исходными веществами и преимущественно образующимися продуктами реакции:
А) CH3-CH=CH2+H20= 1)пропанол-1
Б)CH3-CH=CH2+HBR= 2)1-бромпропан
В)CH3-CH=CH2+р-рKMnO4= 3)2-бромпропан
4)пропанол-2
6)1,3-пропандиол
7)1,2-пропандиол
- 27.04.2017 15:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) CH3-CH=CH2+H20= 4)пропанол-2
Б)CH3-CH=CH2+HBR= 3)2-бромпропан
В)CH3-CH=CH2+р-рKMnO4= 7)1,2-пропандиол
- 28.04.2017 03:27