Решите задачу:
Сколько фосфора нужно взять, чтобы получить 3 грамма оксида фосфора?
- 06.12.2017 17:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+ 5O2 --> 2P2O5
n(P2O5) = m/M = 3/142 = 0.02 моль
n(P) = 2n(P2O5) = 0.04 моль
m(P) = M*n = 31 * 0.04 = 1.24 г
- 07.12.2017 06:53