расставьте коэффиценты методом электронного баланса. Укажите окислитель и востановитель. 1) NaBr + K2Cr2O7 + H2SO4 --> Br2 + Cr2(SO4)3 + K2SO4 + Na2SO4 + H2O. 2) P + KCIO3 --> KCI + P2O5. 3) Na2SO3 + Cl2 + H2O --> NA2SO4 + HCI. Заранее большое спасибо...
- 21.09.2017 23:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2Cr2O7 + 6 KBr + 7 H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 7 H2O + 3 Br2 + 4 K2SO4
6 P + 5 KClO3 = 3 P2O5 + 5 KCl
Na2SO3+Cl2+H2O=Na2SO4+2HCl
- 22.09.2017 08:59