Нап уравнения реакций, помощью которых можно осуществить превращение по схеме Ca - Ca(OH)2 - CaСO3 - CaCL2-Ca(NO3)2
- 27.11.2017 04:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
CaCO3 + 2HCL = CaCl2 + H2O + CO2
CaCl2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgCl
- 28.11.2017 15:35