Сульфат железа два +азотная кислота . В полном ионном виде и сокращенном. Помогите пожалуйста срочно нужно.
- 27.12.2017 06:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
3FeSO4+4HNO3=Fe2(SO4)3+Fe(NO3)2+2NO+2H2O
3Fe2+ +3SO42- + 4H+ + 4NO3- = 2Fe3+ + 3SO42- + Fe2+ + 2NO3- + 2NO + 2H2O
3Fe2+ + 4H+ 4NO3- = 2Fe3+ Fe2+ + 2NO3- + 2NO + 2H2O
_______________________________________________
Вроде как так
- 28.12.2017 01:21