Составьте уравнения реакций,
соответствующих цепочке превращений:
H2O H+
Пропан ---> 1-хлорпропан ---> пропен ---> х ---> оксид углерода (IV)
- 21.10.2017 23:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
400 C
CH3-CH2-CH3+Cl2=CH2Cl-CH2-CH3
спирт. раствор
CH2Cl-CH2-CH3+KOH=СH2=CH-CH3
H+
СH2=CH-CH3+H2O= CH3-CH(OH)-CH3
CH3-CH(OH)-CH3+9/2O2=3CO2+4H2O
- 22.10.2017 13:21