1. Гидроксид калия + серная кислота
2. Сульфат меди + гидроксид калия
3. Нитрат бария + сульфат алюминия
Молекулярное и ионное уравнение написать
- 13.09.2017 07:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
2K(+)+2OH(-)+2H(+)+SO4(-2)=2K(+)+SO4(2-)+2H2O
2OH(-)+2H(+)=2H2O
CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4
Cu(+2)+SO4(-2)+2K(+)+2OH(-)=Cu(OH)2+2K(+)+SO4(-2)
Cu(+2)+2OH(-)=Cu(OH)2
3Ba(NO3)2+Al2(SO4)3=3BaSO4+2Al(NO3)3
3Ba(+2)+6NO3(-)+2Al(+3)+3SO4(-2)=3BaSO4+2Al(+3)+6NO3(-)
3Ba(+2)+3SO4(-2)=3BaSO4
- 14.09.2017 04:10