Найдите плотность аммиака ( 1л),хлороводорода,и углек. газа при норм.условиях.!
- 03.09.2018 19:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
СНАЧАЛА НАЙДЕМ МАССУ АММИАКА=17Г/МОЛЬ
ДАЛЬШЕ НАХОДИМ ПЛОТНОСТЬ
ОНА РАВНА m/v=17/22.4=0.759г/л
- 04.09.2018 04:57