Объем 8г кислорода при н.у. Равен
А 4.0л
Б 5.6 л
В 8.0 л
Г 11.2 л
- 25.09.2017 06:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(02)=16·2=32г/моль
n(02)=m(02)/M(02)=8г/32г/моль=0,25 моль
V(02)=0.25 моль*22,4л/моль (объем одного моля идеального газа при нормальных условиях) = объем 8г кислорода при н.у.
- 26.09.2017 20:24