Масса 1 моль HF составляет?
количество вещества NaCI массой 35,1г.?
Кол-во вещ-ва N2 массой 14г.?
- 20.10.2017 03:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
M = n*M
M(HF) = 20 г/моль
m(HF) = 1 моль * 20 г/моль = 20 г
Ответ: 20 г
n = m/M
M(NaCl) = 58,5 г/моль
n(NaCl) = 35,1 г / 58,5 г/моль = 0,6 моль
Ответ: 0,6 моль
n = m/M
M(N2) = 28 г/моль
n(N2) = 14 г / 28 г/моль = 0,5 моль
Ответ: 0,5 моль
- 21.10.2017 02:14