Вычислите массу AL2O3 который образовался в результате сгорания 2,7 грамм AL
- 10.01.2018 06:38
- Химия
Ответы и объяснения 2
2AL2O3=4AL+3O2
над стрелкой слово: электролиз
n(AL)=m/M=2.7/27=0.1моль
n(AL2O3)=2*0,1=0,2моль
m(AL2O3)=n*M=0,2*102=20,4г
ответ: 20,4
- 11.01.2018 09:41
4AL + 3O2 ------ 2AL2O3
54---------------------204
2,7--------------------X= 10,2
- 12.01.2018 15:10