Помогите пожалуйста еще одно задание:
какой объем при н.у. займут 0,14г азота
- 27.04.2017 23:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mr(N2)=14*2=28г/моль
n=m/Mr
n=0,14г/28г/моль=0,005моль
V(N2)=0,005моль*22,4л/моль=0,112л=112мл
- 30.04.2017 00:23