Составте уравнений реакции в соответствии со схемой превращений: P-P2O5-X-Ca(PO4)2-Ca(H2PO4)2
- 27.04.2018 10:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
2H3PO4 + 3CaO = Ca3(PO4)2 + 3H2O
ca3(po4)2 + 4h3po4 = 3ca(h2po4)2
- 28.04.2018 07:04