В цепочке превращений Fe->X->Y->Z->FeCl2 это: а) X-FeO, Y-Fe(OH)2, Z-Fe(OH)3
б) X-Fe2O3, Y-Fe(OH)3, Z-Fe(NO3)3
в) X-FeS, Y-Fe(OH)2, Z-Fe(OH)3
г) X-FeСl2, Y-Fe(OH)2, Z-Fe(OH)3
- 16.02.2018 02:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Я думаю,что г)
Fe+2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+2KOH=Fe(OH)2+2KCl
4Fe(OH)2+2H2O+O2=4Fe(OH)3
- 17.02.2018 00:59