1)Запишите структурную формулу молекулы углекислого газа.Укажите валентность и степень окисления атома углерода в этом веществе2)Запишите уравнения реакций соляной кислоты с металлом, гидроксидом металла и солью, хлора с металлом.Определите степени окисления и укажите окислитель и восстановитель3)Хлорид натрия массой 5, 85г расстворили в воде , к полученному раствору прибавили избыток раствора нитрата серебра(1). Осадок отфильтровали. Запишите молекулярное и ионное уравнения протекающей химической реакции. Определите массу полученного осадка.4) Найдите массу оксида серы(4), который требуется для получения 200г расствора серной кислоты с массовой долей H2SO4 15%
- 21.03.2018 18:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
О=С=О валент IV степень окисл +4
2HCL+Ca=CaCL2+H2
HCL+NaOH=NaCL+H2O
HCL+AgNO3=AgCL+HNO3
Ca+CL2=CaCL2 Ca 0-2e=+2-восстановитель
CL2 0+e=-1 окислитель
- 22.03.2018 22:59